В Казань прибыл Премьер-министр Республики Казахстан А.У. Мамин

28 апреля 2021 г., среда

В Татарстан с рабочим визитом прибыл Премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин. В международном аэропорту «Казань» его встретили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин и мэр Казани Ильсур Метшин.

В рамках рабочей поездки в Казань Аскар Мамин примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета. В ходе заседания главы правительств Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России обсудят актуальные задачи углубления интеграции в рамках Евразийского экономического союза.

Особое внимание будет уделено вопросам функционирования внутреннего рынка, таможенно-тарифного регулирования, а также перспективам сотрудничества в области космических исследований. Также будут рассмотрены основные направления промышленного сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза до 2025 года.