Поздравляем с победой в международном конкурсе "ОСТА КУЛЛЫ ГҮЗӘЛ ЗАТЛАР"!

9 марта 2022 г., среда

Поздравляем Рахиму Мухамедьярову с победой в международном конкурсе "ОСТА КУЛЛЫ ГҮЗӘЛ ЗАТЛАР", занявшая третье место  в номинации "КУЛ ЭШЛӘНМӘЛӘРЕ"!

В этом году Казахстан на данном конкурсе представляли активистки Татаро-башкирского этно-культурного объединения Актюбинской области «Шатлык»: Мухамедьярова Рахима  и Ахметжанова Азалия.

Мухамедьярова Рахима Аликовна 14.10.82 г.р. по образованию экономист, работает  менеджером в торговой в компании. Рукоделием увлекается  с раннего детства. Вдохновителями к творению, по словам Рахимы  это её прабабушки, бабушки, тети, мама. Со школьных лет это было вязание, вышивание, рисование. Сейчас Рахима Акликовна мама троих детей, балует своих  родных национальной выпечкой. Для души любит  шить, реставрировать и дарить "вторую жизнь" изделиям. Активный участник объединения "АК калфак" при Татаро-башкирском этно-культурном объединении Актюбинской области «Шатлык». Любит  творить красоту вокруг себя в свободное время.

Ахметжанова Азалия 26.08.2002 г.р. -студентка 2курса АРУ им К Жубанова , факультет экономики и права, призер районных, городских, областных олимпиад по казахскому языку в школьные годы (г Шалкар,гАктобе), участница международной олимпиады по татарскому языку(гКазань), участница международного онлайн конкурса БИК якшы2021,обладатель 2места  номинации "Алтынкуллы". С детства  увлекается рукоделием, кулинарией и выпечкой. Сейчас хобби Азалии плетение кос, создание причёсок с элементами плетения. Активный участник ЭКО Шатлык г Актобе, молодежного крыла Мирас.