Казахстан снимает ограничения по пересечению границы с РФ в сухопутных пунктах пропуска с 11 апреля.

6 апреля 2022 г., среда

"Учитывая стабилизацию эпидемической ситуации, межведомственной комиссией по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана с 11 апреля текущего года принято решение о снятии ограничений по пересечению гражданами Казахстана, лицами без гражданства и иностранцами государственной границы Республики Казахстан в сухопутных пунктах пропуска с Российской Федерацией, республиками Узбекистан и Кыргызстан", - говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра республики Алихана Смаилова по итогам заседания межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, снимаются все ограничения по пересечению государственной границы Казахстана авиасообщением. При этом сохраняется требование по обязательному предъявлению справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР или документа о прохождении полного курса вакцинации против коронавируса при въезде в страну.

Россия с 30 марта отменила введенные в пандемию ограничения на переход сухопутных границ с Казахстаном. Власти РФ ввели ограничения в конце марта 2020 года из-за распространения коронавирусной инфекции. Впоследствии Россия возобновила авиасообщение с Казахстаном с 21 сентября 2020 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International