Приглашаем принять участие в Республиканском онлайн-конкурсе чтецов «Казахстан читает Тукая»!

11 апреля 2022 г., понедельник

Хөрмәтле дуслар! Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в Республиканском онлайн-конкурсе чтецов «Казахстан читает Тукая», посвященного 136-летию со дня рождения Великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Своим творчеством он навсегда увековечил свое имя, а его стихи и сегодня с большой любовью читают и взрослые, и дети. Так и в нашем конкурсе нет возрастных ограничений!

Организатором конкурса является Татаро-башкирская этнолингвистическая школа «Туган тел» г.Нур-Султан, при поддержке Полномочного Представительства РТ в РК, Дворца школьников им.М.Утемисова, Ассамблеи народа Казахстан г.Нур-Султан.

 

Для участия необходимо↙

До 20 апреля 2022 г

1.     Отправить конкурсное видео и заявку участника на электронную почту tuhbatova_adel@mail.ru  или на Telegram по номеру 87073105354.

Обязательно дождаться подтверждения от организатора на ваше письмо. Если в течение суток ответ не пришел, необходимо написать на WhatsApp по номеру 87073105354 (Аделия).

2.     Поставить лайк под конкурсным постом, в комментариях написать УЧАСТВУЮ и отметить 5-ых друзей, которых также мог бы заинтересовать данный конкурс.

3.     Выложить видео в Instagram с указанием аккаунтов организаторов конкурса

@tatar_bashkir_shkola

@tatarstan.kz

@dvoretsshkolnikov

@assembly_nur_sultan

и поставить хештег #тукай2022_казахстан

Пункт 3 необходим для тех, кто хочет дополнительно участвовать в номинации 🔹️«Народный любимец»: победа в данной номинации присуждается по наибольшему количеству лайков, набранных конкурсантом под его видео, размещенного в инстаграм.

К конкурсу принимаются видео со чтением произведений Г.Тукая на татарском, русском и казахском языках.

Оцениваться работы будут по следующим номинациям: 🔹️«Лучший исполнитель произведений Г. Тукая», 🔹️«Лучшая инсценировка по произведениям Г. Тукая» (до 5 мин).

Предусмотрено деление на возрастные категории:

2-6 лет,

7-11 лет,

12-17 лет,

18 лет и старше.

Участие в конкурсе бесплатное! Победителям и призерам предусмотрены дипломы и призы, а также каждому конкурсанту сертификат.

По всем вопросам обращаться по номеру:

 Тел. 87073105354 Аделия

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International